Vereinsmeisterschaften 2024

In den diesjährigen Vereinsmeisterschaften wurden von unseren Schützinnen und Schützen in den jeweiligen Disziplinen die folgenden Ergebnisse erzielt:

Gewehrdisziplinen:

Luftgewehr Herren1. Daniel Graf
2. Artur Grossmann
3. Moritz Bölinger
370
353
229
Luftgewehr Damen1. Sabine Mögling337
Luftgewehr Jugend1. Niklas Mosbach375
Luftgewehr Auflage1. Horst Nagel
2. Marianne Nagel-Tschötschel
3. Rolf Bernard
316,5
311,1
309,3
KK 50m Auflage1. Horst Nagel
2. Marianne Nagel-Tschötschel
3. Gerd Dawen
308,5
298,9
294,9
KK 100m1. Artur Großmann277
KK 100m Auflage1. Horst Nagel
2. Marianne Nagel-Tschötschel
3. Michael Post
314,9
311,2
310,6
KK liegend1. Artur Großmann
2. Reinhold Kranz
3. Heinz Maas
578
563
548
Unterhebel KK1. Fabian Geibel302
Unterhebel ZF1. Christian Mosbach312
GK 300m liegend1. Edwin Heinen
2. Heinz Maas
3. Reinhold Kranz
287
283
282
Ordonanzgewehr1. Reinhold Kranz
2. Marco Becker
3. Sascha Schümann
175
171
145

Kurzwaffendisziplinen:

Luftpistole Herren1. Ingo Müller
2. Jürgen Bayer
346
308
Luftpistole Damen1. Claudia Jacoby338
Luftpistole Auflage1. Andreas Esch
2. Berthold Kronauer
3. Alfred Staedtgen
302,3
301,1
290,6
KK Sportpistole Herren1. Marco Marczynski
2. Lutz Krempig
3. Jürgen Bayer
270
267
251
KK Sportpistole Damen1. Claudia Jacoby250
KK Sportpistole Auflage1. Alfred Staedtgen
2. Heinrich Kohlei
3. Berthold Kronauer
282
277
277
KK Sportpistole beidhändig1. Christian Mosbach
2. Diana Burbach
3. Horst Schwinnen
261
250
227
Zentralfeuerpistole1. Lothar Arent245
Standardpistole1. Marco Marcynski
2. Lutz Krempig
3. Lothar Arent
509
490
423
Schnellfeuerpistole neu1. Marco Marcynski
2. Udo Harig
3. Lothar Arent
527
471
407
Schnellfeuerpistole alt1. Marco Marcynski560
Pistole 50m1. Ingo Müller245
Pistole 50m Auflage1. Berthold Kronauer
2. Alfred Staedtgen
276
258
GK Revolver .357 Magnum1. Berthold Kronauer
2. Christian Mosbach
3. Wilhelm Friedrich
349
333
330
GK Revolver .44 Magnum1. Jörg Friedrich
2. Wilhelm Friedrich
3. Horst Schwinnen
328
309
299
GK Pistole 9mm1. Berthold Kronauer
2. Manfred Burbach
3. Christian Mosbach
343
339
316
GK Pistole 45 ACP1. Jörg Friedrich
2. Christian Mosbach
3. Gernot Dahm
338
330
131

Vorderladerdisziplinen:

Perkusionspistole1. Jörg Friedrich
2. Andreas Müller
117
70
Perkusionsrevolver1. Jörg Friedrich124
Perkusionsgewehr 50m1. Marco Becker
2. Gerd Dawen
133
122
Perkussionsgewehr Auflage1. Rolf Bernard
2. Manfred Kröschel
3. Heinz Maas
146
144
141
Perkusions-Freigewehr1. Edwin Heinen
2. Rolf Bernard
3. Reinhold Kranz
140
137
120
Perkusions-Dienstgewehr1. Reinhold Kranz
2. Rolf Bernard
3. Edwin Heinen
128
127
126
Steinschloßgewehr 100m liegend1. Manfred Kröschel125

Das könnte dich auch interessieren …

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner